LogoAktuelle TabelleSpielklassePlatzierungTeilnahmen
1 Vejle BK Velje Boldklub Bundesliga Dänemark 3.  5
2 1.FC Nürnberg 1. FC Nürnberg Bundesliga Süd / Südwest 1. -
3 Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig Bundesliga Nord / Nordost 6.  5
4 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Bundesliga Nord / Nordost 7.  10
5 RB Leipzig RB Leipzig Bundesliga Nord / Nordost  11.
6 FC Carl Zeiss Jena FC Carl-Zeiss Jena Bundesliga Nord / Nordost 2. 6
7 Tennis Borussia Berlin Tennis Borussia Berlin Bundesliga Nord / Nordost 9. 10
8 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg Regionalliga Nord 17.  6
9 VfB Lübeck VfB Lübeck Regionalliga Nord 20. 
10 Hertha BSC Hertha BSC Regionalliga Nord / Nordost 21.
11 FC Energie Cottbus FC Energie Cottbus Regionalliga Nord / Nordost 14. 
12 FC Hansa Rostock FC Hansa Rostock Regionalliga Nord / Nordost 4.  4
13 Chemnitzer FC Chemnitzer FC Regionalliga Nord / Nordost 16. -
14 Rot Weiss Erfurt Logo FC Rot-Weiß Erfurt Regionalliga Nord / Nordost 13.  -
15 Hallescher FC Hallescher FC Regionalliga Nord / Nordost 8.  5
16 Hertha 03 Zehlendorf Hertha 03 Zehlendorf Regionalliga Nord / Nordost 18.  11 
17 1.FC Frankfurt Oder 1. FC Frankfurt Regionalliga Nord / Nordost 5.  11
18 1.FC Neubrandenburg 1. FC Neubrandenburg 04 Regionalliga Nord / Nordost 22. 12 
19 TuS Koblenz TuS Koblenz Regionalliga Süd 12. 2
20 ETB SW Essen ETB Schwarz-Weiß Essen Niederrheinliga 19.   -
21 Hannover 96 Hannover 96 Niedersachsenliga 15.  6
22 Jahn Regensburg logo2014 SSV Jahn Regensburg Landesliga Bayern 10.  -
23 Logo Greifswald neu Greifswalder FC Verbandsliga Mecklenburg-Vorpommern 23.  12
24 Marzahn Hellersdorf Bezirksmeister   24.   
 LogoVereinSpielklassePlatzierungTeilnahmen
1 Vejle BK Vejle Boldklub Bundesliga Dänemark 3. 4
2 FC Carl Zeiss Jena FC Carls Zeiss Jena Bundesliga Nord / Nordost 7. 5
3 Wandsbeker TSV Concordia Wandsbecker TSV Conc. Bundesliga Nord / Nordost 19. 3
4 FC Energie Cottbus FC Energie Cottbus Bundesliga Nord / Nordost 2.
5 Tennis Borussia Berlin Tennis Borussia Berlin Bundesliga Nord / Nordost  5.  9
6 Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig Bundesliga Nord / Nordost 12. 4
7  TSC Euchkirchen Euskirchener TSC Bundesliga West 20. NEU
8 Niendorfer TSV Niendorfer TSV Regionalliga Nord 15. 2
9 eintracht norderstedt logo Eintracht Norderstedt Regionalliga Nord 14.
10 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg U16 Regionalliga Nord

9.

11 Hamburger SV Hamburger SV U16 Regionalliga Nord  10.  4
12 VfB Lübeck VfB Lübeck Regionalliga Nord 13. NEU
13 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Regionalliga Nordost 16. 9
14 Hertha 03 Zehlendorf Hertha 03 Zehlendorf Regionalliga Nordost 21. 10
15 Hertha BSC Hertha BSC U16 Regionalliga Nordost 11. 4
16 FC Hansa Rostock FC Hansa Rostock Regionalliga Nordost 6. 3
17 1.FC Frankfurt Oder 1. FC Frankfurt Regionalliga Nordost 8. 10
18 RB Leipzig RB Leipzig U16 Regionalliga Nordost 1. 5
19 SG Dynamo Dresden SG Dynamo Dresden  Regionalliga Nordost 4. 2
20 Hannover 96 Hannover 96 U16 Niedersachsenliga 17. 5
21 1.FC Neubrandenburg 1. FC Neubrandenburg Verbandsliga Mecklenburg-Vorp. 18. 11
22 Greifswalder SV 04 SV Greifswald 04 Verbandsliga Mecklenburg-Vorp. 22. 10
23 Logo Fußballakademie Fußballakademie Südwest Auswahl 23. NEU
24 Marzahn Hellersdorf Bezirksmeister  Marzahn-Hellersdorf 24.  5
 LogoVereinSpielklassePlatzierungTeilnahmen
1 Vejle BK Vejle Boldklub Bundesliga Dänemark 3.
2 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Bundesliga Nord / Nordost 18.
3 FC St Pauli FC St. Pauli Bundesliga Nord / Nordost 10. 4
4 FC Energie Cottbus FC Energie Cottbus Bundesliga Nord / Nordost 15.
5 SG Dynamo Dresden SG Dynamo Dresden Bundesliga Nord / Nordost  12. NEU
6 Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig Bundesliga Nord / Nordost 7.
7 RB Leipzig RB Leipzig Bundesliga Nord / Nordost 17.
8 FC Carl Zeiss Jena FC Carls Zeiss Jena Bundesliga Nord / Nordost 6.
9 BV 04 Düsseldorf B.V. 04 Düsseldorf Regionalliga West 14. NEU
10 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg U16 Regionalliga Nord 13.
11 Hamburger SV Hamburger SV U16 Regionalliga Nord 1. 3
12 Niendorfer TSV Niendorfer TSV Regionalliga Nord 19. NEU
13 eintracht norderstedt logo Eintracht Norderstedt Regionalliga Nord 21.
14 Hertha 03 Zehlendorf Hertha 03 Zehlendorf Regionalliga Nordost 16. 9
15 Hertha BSC Hertha BSC U16 Regionalliga Nordost 11. 3
16 FC Hansa Rostock FC Hansa Rostock Regionalliga Nordost 9.
17 Hallescher FC Hallescher FC Regionalliga Nordost 5.
18 Tennis Borussia Berlin Tennis Borussia Berlin Regionalliga Nordost 4.
19 SV Tasmania Berlin SV Tasmania Berlin Regionalliga Nordost 8. 7
20 Greifswalder SV 04 SV Greifswald 04 Verbandsliga Mecklenburg-Vorp. 23. 9
21 1.FC Neubrandenburg 1. FC Neubrandenburg Verbandsliga Mecklenburg-Vorp. 24.  10
22 1.FC Frankfurt Oder 1. FC Frankfurt Brandenburgliga 20.  9
23 Hannover 96 Hannover 96 U16 Niedersachsenliga

2.

24 Marzahn Hellersdorf Bezirksmeister Marzahn-Hellersdorf 22.  4
 LogoVereinSpielklassePlatzierungTeilnahmen
1 Vejle BK Velje Boldklub Bundesliga Dänemark 5. 2
2 FC Energie Cottbus FC Energie Cottbus Bundesliga Nord 2. 6
3 eintracht norderstedt logo Eintracht Norderstedt Bundesliga Nord  11. 3
4 FC Carl Zeiss Jena FC Carl-Zeiss Jena Regionalliga NOFV  3. 3
5 Tennis Borussia Berlin Tennis Borussia Berlin Regionalliga NOFV 8.  7
6 Hertha 03 Zehlendorf Hertha 03 Zehlendorf Regionalliga NOFV 14. 8
7 FC Hansa Rostock FC Hansa Rostock Regionalliga NOFV 12. NEU
8 Hallescher FC Hallescher FC Regionalliga NOFV 10. 3
9 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Regionalliga NOFV 9.   7
10 Fc erzgebirge aue FC Erzgebirge Aue Regionalliga NOFV 15.  3
11 SV Tasmania Berlin Tasmania 73 Berlin Regionalliga NOFV  1.
12 1.FC Frankfurt Oder 1. FC Frankfurt Regionalliga NOFV  19. 8
13 TuS Koblenz TuS Koblenz Regionalliga Südwest 17. NEU
14 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg II Regionalliga Nord 4.  3
15 Hannover 96 Hannover 96 II Regionalliga Nord 16. 3
16 Hamburger SV Hamburger SV II Regionalliga Nord 6.  2
17 Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig Regionalliga Nord 18. 2
18 FC St Pauli FC St. Pauli Regionalliga Nord 22.  3
19 HSC Hannover HSC Hannover Regionalliga Nord 7. 5
20 SV Empor Berlin SV Empor Berlin Verbandsliga 20. 6
21 Türkiyemspor Berlin Türkiyemspor Berlin Verbandsliga 21. 6
22 1.FC Neubrandenburg 1. FC Neubrandenburg 04 Verbandsliga 13. 9
23 Logo Greifswald neu Greifswalder FC Verbandsliga 23. 8
24 Marzahn Hellersdorf Bezirksmeister Marzahn-Hellersdorf  24. 3
 LogoVereinSpielklassePlatzierungTeilnahmen
1 Vejle BK Velje Boldklub Bundesliga Dänemark 12. NEU
2 FC Energie Cottbus FC Energie Cottbus Bundesliga Nord 4. 5
3 RB Leipzig RB Leipzig Bundesliga Nord 3.  3
4 FC Carl Zeiss Jena FC Carl-Zeiss Jena Bundesliga Nord 2. 2
5 Hertha 03 Zehlendorf Hertha 03 Zehlendorf Bundesliga Nord 10. 7
6 Tennis Borussia Berlin Tennis Borussia Berlin Bundesliga Nord 15. 6
7 Hertha BSC Hertha BSC II Regionalliga NOFV 13.  2
8 Fc erzgebirge aue FC Erzgebirge Aue Regionalliga NOFV 16. 2
9 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Regionalliga NOFV 17.
10 SV Tasmania Berlin Tasmania 73 Berlin Regionalliga NOFV 8. 5
11 1.FC Neubrandenburg 1. FC Neubrandenburg 04 Regionalliga NOFV 21. 8
12 Türkiyemspor Berlin Türkiyemspor Berlin Regionalliga NOFV 1.  5
13 Hannover 96 Hannover 96 II Regionalliga Nord 14. 2
14 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg II Regionalliga Nord 7. 2
15 Hamburger SV Hamburger SV II Regionalliga Nord 18. NEU
16 Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig Regionalliga Nord 19. NEU
17 eintracht norderstedt logo Eintracht Norderstedt Regionalliga Nord 6. 2
18 Flensburg 08 Flensburg 08 Regionalliga Nord 11.
19 SV Eichede  SV Eichede Schleswig-Holstein Liga 23. 4
20 SG Rosenhöhe Offenbach Rosenhöhe Offenbach Hessenliga 22. NEU
21 Logo Greifswald neu  Greifswalder SV 04 Verbandsliga Mecklenburg-Vorp. 24.  8
22 FFC Viktoria Frankfurt FFC Viktoria Frankfurt Brandenburgliga 5. 7
23 HSC Hannover HSC Hannover Niedersachsenliga 9. 4
24 Marzahn Hellersdorf Bezirksmeister Marzahn-Hellersdorf 20. 2
 LogoVereinSpielklassePlatzierungTeilnahmen
1 Concordia Hamburg Concordia Hamburg Bundesliga Nord/Nordost 6.
2 Tennis Borussia Berlin Tennis Borussia Berlin Bundesliga Nord/Nordost 1. 4
3 FC Energie Cottbus FC Energie Cottbus Bundesliga Nord/Nordost 7. 3
4 Hertha BSC Hertha BSC Bundesliga Nord/Nordost 5. NEU
5 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg Bundesliga Nord/Nordost 8. NEU
6 FC Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena Bundesliga Nord/Nordost 11. NEU
7 Hertha 03 Zehlendorf Hertha 03 Zehlendorf Regionalliga NOFV  14. 5
8 RB Leipzig RB Leipzig Regionalliga NOFV 13. 1
9 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Regionalliga NOFV 12.
10 Türkiyemspor Berlin Türkiyemspor Berlin Regionalliga NOFV 20. 3
11 SV Tasmania Berlin Tasmania 73 Berlin Regionalliga NOFV 4. 3
12 Fc erzgebirge aue FC Erzgebirge Aue Regionalliga NOFV 9. NEU
13 Berliner SC Berliner SC Regionalliga NOFV 22. NEU
14 SV Eichede SV Eichede Regionalliga Nord 15. 2
15 FC Angeln 02 FC Angeln 02 Regionalliga Nord 17.
NEU
16 FFC Viktoria Frankfurt FFC Frankfurter Viktoria Brandenburgliga 10.
17 Logo Greifswald neu Greifswalder SV 04 Verbandsliga Mecklenburg-Vorp. 18. 6
18 HSC Hannover HSC Hannover Niedersachsenliga 16. 2
19 1.FC Neubrandenburg 1. FC Neubrandenburg Verbandsliga Mecklenburg-Vorp. 21. 6
20 Flensburg 08 Flensburg 08 Schleswig-Holstein-Liga 19.
2
21 Lichterfelder FC  LFC Berlin Verbandsliga Berlin 24. 1
22 eintracht norderstedt logo Eintracht Norderstedt Verbandsliga Hamburg 2. NEU
23 Pogon Szczecin.svg Pogon Stettin Ekstraklasa 3. NEU
24 Marzahn Hellersdorf Bezirksmeister Marzahn-Hellersdorf 23. NEU
 LogoVereinSpielklassePlatzierung Teilnahmen
1 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Bundesliga Nordost 14. 4
2 Tennis Borussia Berlin Tennis Borussia Berlin Bundesliga Nordost 16. 4
3 Hertha 03 Zehlendorf  Hertha 03 Zehlendorf  Regionalliga NOFV 1.  5
4 Lok Leipzig Lok Leipzig Regionalliga NOFV 5. 4
5 RB Leipzig RB Leipzig Regionalliga NOFV 8. NEU
6 BSV Hürtürkel BSV Hürtürkel Berlin Regionalliga NOFV 9. 4
7 FC Eintracht Schwerin FC Eintracht Schwerin Regionalliga NOFV 10. NEU
8 1.FC Neubrandenburg 1. FC Neubrandenburg Regionalliga NOFV 12. 6
9 SV Tasmania Berlin Tasmania 73 Regionalliga NOFV 23. 3
10 Concordia Hamburg Concordia Hamburg Regionalliga Nord 4. NEU 
11 VfL Oldenburg VfL Oldenburg Regionalliga Nord 13. 2
12 SC Vorwärts Wacker Hamburg Wacker Hamburg Regionalliga Hamburg 15. 2
13 Braunschweiger Sport Club Acosta Acosta Braunschweig Niedersachsenliga 2. 2
14 HSC Hannover HSC Hannover Niedersachsenliga 11. 2
15 VfB Hermsdorf VfB Hermsdorf Verbandsliga Berlin 3.  NEU
16 Reinickendorfer Füchse Reinickendorfer Füchse Verbandsliga Berlin 17. 4
17 BFC Dynamo BFC Dynamo Verbandsliga Berlin 19. 
18 Türkiyemspor Berlin Türkiyemspor Verbandsliga Berlin 20.
3
19 FFC Viktoria Frankfurt Frankfurter Viktoria Brandenburgliga 6. 5
20 Logo Greifswald neu Greifswalder SV 04 Verbandsliga Mecklenburg-Vorp. 7. 5
21 SV Hafen Rostock SV Hafen Rostock Verbandsliga Mecklenburg Vorp. 21. NEU
22 Flensburg 08 Flensburg 08 Schleswigholsteinliga 18. 2
23 Eintracht Mahlsdorf Eintracht Mahlsdorf Landesliga Berlin 24. 3
24 BSC Marzahn BSC Marzahn Bezirksliga Berlin 22. 6
 LogoVereinSpielklassePlatzierungTeilnahmen
1 Hannover 96 Hannover 96 Bundesliga Nord 3. NEU
2 Tennis Borussia Berlin Tennis Borussia Berlin Bundesliga Nord 5. 3
3 Hertha 03 Zehlendorf Hertha 03 Zehlendorf Bundesliga Nord/Nordost 7. 4
4 1.FC Neubrandenburg 1. FC Neubrandenburg Regionalliga NOFV 9. 5
5 SC Boreo Dresden SC Boera Dresden Regionalliga NOFV 11. 4
6 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Regionalliga NOFV 12. 3
7 Lok Leipzig Lok Leipzig Regionalliga NOFV 15. 3
8 BSV Hürtürkel Hürtürkel Berlin Regionalliga NOFV 16. 3
9 Reinickendorfer Füchse Reinickendorfer Füchse Regionalliga NOFV 17. 3
10 SV Tasmania Berlin Tasmania 73 Regionalliga NOFV 21. 2
11 LTS Bremerhaven LTS Bremerhaven Regionalliga Nord 1. NEU
12 SC Vorwärts Wacker Hamburg Wacker Hamburg Regionalliga Nord 8. NEU
13 SV Eichede SV Eichede Regionalliga Nord 10. 2
14 SV Empor Berlin SV Empor Berlin Verbandsliga Berlin 2. 5
15 Türkiyemspor Berlin Türkiyemspor Berlin Verbandsliga Berlin 14. 2
16 Lichterfelder FC LFC Berlin Verbandsliga Berlin 22. NEU
17 VfL Oldenburg VfL Oldenburg Niedersachsenliga 4. NEU
18 HSC Hannover HSC Hannover Niedersachsenliga 6. NEU
19 FFC Viktoria Frankfurt Frankfurter Viktoria Brandenburgliga 13. 4
20 SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 Brandenburgliga 20. NEU
21 Flensburg 08 Flensburg 08 Schleswigholsteinliga 19. NEU
22 Heider SV Heider SV Schleswigholsteinliga 23. NEU
23 Eintracht Mahlsdorf Eintracht Mahlsdorf Landesliga Berlin 18. 2
24 BSC Marzahn BSC Marzahn Bezirksliga Berlin 24. 5
 LogoVereinSpielklassePlatzierungTeilnahmen
1 Tennis Borussia Berlin Tennis Borussia Bundesliga Nord 2. 2
2 FC Energie Cottbus Energie Cottbus Bundesliga Nord / Nordost 6. 3
3 Lok Leipzig Lok Leipzig Regionalliga NOFV 1. 2
4 1.FC Neubrandenburg 1. FC Neubrandenburg Regionalliga NOFV  3. 4
5 Hallescher FC Hallescher FC Regionalliga NOFV 5. 2
6 BSV Hürtürkel Hürtürkel Berlin Regionalliga NOFV 10. 2
7 Hertha 03 Zehlendorf Hertha 03 Zehlendorf Regionalliga NOFV 16. 3
8 Greifswalder SV 04 Greifswalder SV 04 Regionalliga NOFV 17. 4
9 SV Tasmania Berlin Tasmania 73 Regionalliga NOFV 19.

NEU

10 Braunschweiger Sport Club Acosta Acosta Braunschweig Regionalliga Nord 8.

NEU

11 SV Eichede SV Eichede Regionalliga Nord 9.

NEU

12 SC Charlottenburg SC Charlottenburg Verbandsliga Berlin 11.

NEU

13 SV Empor Berlin SV Empor Berlin Verbandsliga Berlin 12. 4
14 Nordberliner SC Nordberliner SC Verbandsliga Berlin 14.

NEU

15 Reinickendorfer Füchse Reinickendorfer Füchse Verbandsliga Berlin 18. 2
16 BFC Dynamo BFC Dynamo Verbandsliga Berlin 20. 2
17 FFC Viktoria Frankfurt Frankfurter Viktoria Brandenburgliga 21. 3
18 SC Boreo Dresden Dresden Nord Landesliga Sachsen 4. 3
19 FSV Bentwisch FSV Bentwisch Landesliga Mecklenburg Vorpommern 7. 4
20 1. FC Gera 03 1. FC Gera 03 Landesliga Thüringen 15. 2
21 SV Schott Jenaer Glas SV Schott Jenaer Glas Landesliga Thüringen 22.

NEU

22 BFC Preußen BFC Preussen Landesliga Berlin 23.

NEU

23 BSC Marzahn BSC Marzahn I Landesliga Berlin 13. 4
24 BSC Marzahn BSC Marzahn Bezirksliga Berlin 24. 4
 LogoVereinSpielklassePlatzierungTeilnahmen
1 1. FC Union Berlin 1. FC Union Regionalliga NOFV  1. 2
2 1.FC Neubrandenburg 1. FC Neubrandenburg Regionalliga Nordost  9.  3
3 FFC Viktoria Frankfurt Frankfurter Viktoria Regionalliga Nordost 10. 2
4 Hallescher FC Hallescher FC Verbandsliga Sachsen-Anhalt 4. NEU
5 SV Empor Berlin SV Empor Berlin Verbandsliga Berlin 5. 3
6 Köpenicker SC Köpenicker SC Verbandsliga Berlin 6. 3
7 Reinickendorfer Füchse Reinickendorfer Füchse Verbandsliga Berlin 12. NEU
8 Hertha 03 Zehlendorf Hertha 03 Zehlendorf Verbandsliga Berlin 13. 2
9 BSC Marzahn BSC Marzahn I Verbandsliga Berlin 17. 3
10  FC Energie Cottbus  Energie Cottbus Brandenburgliga A-Junioren 2. 2
11 SpVgg Greuther Fürth Greuther Fürth Bayernliga Nord 3. NEU
12 FC St Pauli FC St. Pauli Sonderklasse Hamburg 14. 2
13 FSV Bentwisch FSV Bentwisch Landesliga Mecklenburg Vorpommern 7. 3
14 Greifswalder SV 04 Greifswalder SV 04 Landesliga Mecklenburg Vorpommern 8. 3
15 SC Boreo Dresden Dresden Nord Landesliga Sachsen 11. 2
16 Lok Leipzig Lok Leipzig Landesliga Sachsen 18. NEU
17 Magdeburger SV Börde MSV Börde Magdeburg Landesliga Sachsen-Anhalt 16. 3
18 Stahl Brandenburg FC Stahl Brandenburg Landesklasse Brandenburg 15.
2
19 BSC Rathenow BSC Rathenow Landesklasse Brandenburg 19. 2
20 1. FC Gera 03 1. FC Gera 03 Landesliga Thüringen 21. NEU
21 BSC Marzahn BSC Marzahn II Landesliga Berlin 22. 3
22 BSC Marzahn BSC Marzahn III Bezirksliga Berlin 20. 3
23 BSC Marzahn BSC Marzahn IV Bezirksliga Berlin 24. 3
24 Rot Weiß Braunschweig VfB Rot Weiß Braunschweig Kreisklasse Niedersachen 23. 2
 LogoVereinSpielklassePlatzierungTeilnahmen
1 Tennis Borussia Berlin Tennis Borussia Regionalliga Nordost 11. NEU
2 BFC Dynamo BFC Dynamo Verbandsliga Berlin 2. NEU
3 SV Empor Berlin SV Empor Berlin Verbandsliga Berlin 5. 2
4 Köpenicker SC Köpenicker SC Verbandsliga Berlin 22. 2
5 Eisenhuettenstaedter FC Stahl EFC Stahl Brandenburgliga 4. NEU
6 FFC Viktoria Frankfurt Frankfurter Viktoria Brandenburgliga 6. NEU
7 Stahl Brandenburg FC Stahl Brandenburg Brandenburgliga 20. NEU
8 FC Energie Cottbus Energie Cottbus Brandenburgliga A-Junioren 8. NEU
9 FC St Pauli FC St. Pauli Sonderklasse Hamburg 7. NEU
10 Greifswalder SV 04 Greifswalder SV 04 Landesliga Mecklenburg-Vorpommern 1. 2
11 FSV Bentwisch FSV Bentwisch Landesliga Mecklenburg-Vorpommern 9. 2
12 1.FC Neubrandenburg 1. FC Neubrandenburg Landesliga Mecklenburg-Vorpommern 10. 2
13 BSC Marzahn BSC Marzah I

Landesliga Berlin

3. 2
14 VfB Fortuna Biesdorf VfB Fortuna Biesdorf Landesliga Berlin 12. NEU
15 TSV Rudow TSV Rudow Landesliga Berlin 13. NEU
16 1. FC Union Berlin 1. FC Union Landesliga Berlin 17. NEU
17 BSC Marzahn BSC Marzahn II Landesliga Berlin 18. 2
18 BSC Rathenow BSC Rathenow Landesklasse Brandenburg 15. NEU
19 Magdeburger SV Börde SV Börde Magdeburg Landesliga Sachsen-Anhalt 19. 2
20 BSC Marzahn BSC Marzahn IV Bezirksliga Berlin 14. 2
21 BSC Marzahn BSC Marzahn III Bezirksliga Berlin 16. 2
22 TSV Reinbeck TSV Reinbek Kreisklasse Hamburg 21. NEU
23 Rot Weiß Braunschweig VfB Rot-Weiß Braunschweig Kreisklasse Niedersachsen 23. NEU
24 SG Messtron Magdeburg SG Messtron Magdeburg Kreisliga Sachsen-Anhalt 24. NEU
 LogoVereinSpielklassePlatzierung
1 SV Empor Berlin SV Empor Berlin Verbandsliga Berlin
1.
2 Hertha 03 Zehlendorf Hertha 03 Zehlendorf Landesliga Berlin
 
3 SC Boreo Dresden Dresden Nord Landesliga Sachsen  
4 1.FC Neubrandenburg 1. FC Neubrandenburg Landesliga Mecklenburg-Vorpommern  
5  Eintracht Mahlsdorf Eintracht Mahlsdorf Landesliga Berlin  
6 Magdeburger SV Börde SV Börde Magdeburg Landesliga Sachsen-Anhalt  
7 FSV Bentwisch FSV Bentwisch Landesliga Mecklenburg Vorpommern  
8  VfB Firedrichshain Berlin VfB Friedrichshain Bezirksliga Berlin  
9 1. FC Marzahn groß 1. FC Marzahn I    
10 1. FC Marzahn groß 1. FC Marzahn II    
11 1. FC Marzahn groß 1. FC Marzahn III    
12 SV Lichtenberg 47 SV Lichtenberg 47    
13 Frohnauer SC Frohnauer SC    
14 FC Nordost Berlin FC Nordost Berlin    
15 BSC Marzahn BSC Marzahn    
16 Köpenicker SC Köpenicker SC    
17 BSV Hürtürkel BSV Hürtürkel    
18 Greifswalder SV 04 Greifswalder SV 04    
19 SSV Einheit Perleberg SSV Einheit Perleberg    
20 SV Fürstenberg SV Fürstenberg    
21 Penkruner SV Rot Weiß Penkuner SV Rot-Weiß    
22 Türkiyemspor Berlin Türkiyemspor Berlin    
23 Weißenseer FC Weißenseer FC    
24 Borussia Pankow Borussia Pankow    

Diese Webseite verwendet Cookies. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.