Beim Range Bau Cup waren bereits folgende 91 Teams aus 14 Bundesländern und 3 Nationen dabei:
 
 
 LogoVereinBundeslandTeilnahmen
1 1.FC Neubrandenburg 1. FC Neubrandenburg Mecklenburg-Vorpommern 13
2 Greifswalder SV 04 Greifswalder SV 04 Mecklenburg-Vorpommern 12
3 1.FC Frankfurt Oder 1. FC Frankfurt Brandenburg 12
4 Hertha 03 Zehlendorf Hertha 03 Zehlendorf Berlin 12
5 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin 11
6 Tennis Borussia Berlin Tennis Borussia Berlin Berlin 11
7 FC Energie Cottbus FC Energie Cottbus Brandenburg 10
8 SV Tasmania Berlin FC Tasmania 73 Berlin 7
9 BSC Marzahn BSC Marzahn Berlin 6
10 Marzahn Hellersdorf Bezirksmeister Berlin 7
11 Türkiyemspor Berlin Türkiyemspor Berlin 6
12 SV Empor Berlin SV Empor Berlin Berlin 6
13 Hannover 96 Hannover 96 Niedersachsen 6
14 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg Niedersachsen 7
15 FC Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena Thüringen 7
16 RB Leipzig RB Leipzig Sachsen 7
17 HSC Hannover HSC Hannover Niedersachsen 5
18 eintracht norderstedt logo Eintracht Norderstedt Hamburg 5
19 Hallescher FC Hallescher FC Sachsen-Anhalt 6
20 Vejle BK Vejle Boldklub Dänemark 6
21 Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig Niedersachsen  6
22 Hertha BSC Hertha BSC Berlin  6
23 FC St Pauli FC St. Pauli Hamburg 4
24 Lok Leipzig 1. FC Lok Leipzig Sachsen 4
25 SV Eichede SV Eichede Schleswig-Holstein 4
26 Flensburg 08 Flensburg 08 Schleswig-Holstein 4
27 BSV Hürtürkel BSV Hürtürkel Berlin 4
28 Reinickendorfer Füchse Reinickendorfer Füchse Berlin 4
29 SC Boreo Dresden SC Borea Dresden Sachsen 4
30 FSV Bentwisch FSV Bentwisch Mecklenburg-Vorpommern 4
31 Hamburger SV Hamburger SV Hamburg 4
32 FC Hansa Rostock FC Hansa Rostock Mecklenburg-Vorpommern 5
33 BFC Dynamo BFC Dynamo Berlin 3
34 Wandsbeker TSV Concordia Wandsbeker TSV Concordia Hamburg 3
35 Eintracht Mahlsdorf Eintracht Mahlsdorf Berlin 3
36 Köpenicker SC Köpenicker SC Berlin 3
37 Magdeburger SV Börde MSV Börde Magdeburg Sachsen-Anhalt 3
38 Fc erzgebirge aue FC Erzgebirge Aue Sachsen 3
39 Lichterfelder FC Lichterfelder FC Berlin 2
40 SG Dynamo Dresden SG Dynamo Dresden Sachsen 2
41 Niendorfer TSV Niendorfer TSV Hamburg 2
42 VfL Oldenburg VfL Oldenburg Niedersachsen 2
43 Braunschweiger Sport Club Acosta BSC Acosta Braunschweig Niedersachsen 2
44 SC Vorwärts Wacker Hamburg SC Vorwärts Wacker Hamburg 2
45 1. FC Gera 03 1. FC Gera 03 Thüringen 2
46 Stahl Brandenburg FC Stahl Brandenburg Brandenburg 2
47 VfB Lübeck VfB Lübeck Schleswig-Holstein 2
48 BSC Rathenow BSC Rathenow Brandenburg 2
49 Rot Weiß Braunschweig VfB Rot-Weiß Braunschweig Niedersachsen 2
50 TuS Koblenz TuS Koblenz Rheinland-Pfalz 2
51 1.FC Nürnberg 1. FC Nürnberg Bayern 1
52 Eisenhuettenstaedter FC Stahl Eisenhüttenstädter FC Stahl Brandenburg 1
53 LTS Bremerhaven JFV Bremerhaven Bremen 2
54 SpVgg Greuther Fürth Greuther Fürth Bayern 1
55 VfB Hermsdorf VfB Hermsdorf Berlin 1
56  TSC Euchkirchen Euskirchner TSC Nordrhein-Westfalen 1
57 BV 04 Düsseldorf B.V. 04 Düsseldorf Nordrhein-Westfalen 2
58 FC Eintracht Schwerin FC Eintracht Schwerin Mecklenburg-Vorpommern 1
59 SV Hafen Rostock SV Hafen Rostock Mecklenburg-Vorpommern 1
60 VfB Fortuna Biesdorf VfB Fortuna Biesdorf Berlin 1
61 Nordberliner SC Nordberliner SC Berlin 1
62 SV Schott Jenaer Glas SV Schott Jenaer Glas Thüringen 1
63 Heider SV Heider SV Schleswig-Holstein 1
64 SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 Brandenburg 2
65 BFC Preußen BFC Preußen Berlin 1
66 SC Charlottenburg SC Charlottenburg Berlin 1
67 TSV Rudow TSV Rudow Berlin 1
68 TSV Reinbeck TSV Reinbek Schleswig-Holstein 1
69 SG Messtron Magdeburg SG Messtron Magdeburg Sachsen-Anhalt 1
70 1. FC Marzahn groß 1. FC Marzahn Berlin 1
71 Weißenseer FC Weißenseer FC Berlin 1
72 Frohnauer SC Frohnauer SC Berlin 1
73 SV Fürstenberg SV Fürstenberg Brandenburg 1
74 Penkruner SV Rot Weiß Penkuner SV Rot-Weiß Mecklenburg-Vorpommern 1
75 SV Lichtenberg 47 SV Lichtenberg 47 Berlin 1
76 VfB Firedrichshain Berlin VfB Berlin Friedrichshain Berlin 1
77 SSV Einheit Perleberg SSV Einheit Perleberg Brandenburg 1
78 FC Nordost Berlin FC Nordost Berlin Berlin 1
79 Borussia Pankow Borussia Pankow Berlin 1
80 FC Angeln 02 FC Angeln 02 Schleswig-Holstein 1
81 Pogon Szczecin.svg Pogon Stettin Polen 1
82 Berliner SC Berliner SC Berlin 1
83 Jahn Regensburg logo2014 SSV Jahn 200 Regensburg Bayern 1
84 ETB SW Essen ETB Schwarz-Weiß Essen Nordrhein-Westfalen 1
85 Chemnitzer FC Chemnitzer FC Sachsen 2
86 Rot Weiss Erfurt Logo FC Rot-Weiß Erfurt Thüringen 2
87 Logo Fußballakademie Fußballakademie Südwest Rheinland-Pfalz 1
88 SG Rosenhöhe Offenbach SG Rosenhöhe Offenbach Hessen 1

 

Diese Webseite verwendet Cookies. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.